Мы также предоставляем услуги по ремонту и диагностике подвески в других городах России:

Способы и правила буксировки авто в Сочи

К буксировке прибегают тогда, когда водитель одного транспортного средства (ТС) по определенным причинам теряет возможность управлять им, и вынужден просить помощи у водителя другого ТС. Причин может быть довольно много – закончился бензин, автомобиль поломался, а устранить неисправность подручными средствами не получается. Кроме того, машина может застрять в болоте или свалится в кювет, попасть в ДТП и серьезно пострадать. Все это приводит к тому, что авто не в состоянии передвигаться самостоятельно и нуждается в перемещении в сервисный центр или на стоянку с использованием силы другого автомобиля.

Особенности различных типов буксировки авто

Выделяют три основных способа буксировки:

Каждый тип буксировки имеет свои особенности и требует соблюдения определенных правил.

При буксировке на гибком тросе используются такие буксировочные средства, как сам трос и крепеж, с помощью которого осуществляется крепление к автомобилям. Гибкий трос с крепежами входит в комплект автомобилиста, поскольку он обязателен в арсенале водителя наравне с аптечкой, огнетушителем и знаком аварийной остановки. При данном методе транспортировки стоит придерживаться таких рекомендаций:

Жесткий буксир чаще всего представлен прочным металлическим устройством в виде штанги или более сложных конструкций с несколькими точками крепежа к буксируемому ТС. В этом случае буксировка также имеет свои правила и ограничения:

Метод частичной или полной погрузки подразумевает перемещение авто на платформе специально оснащенных ТС, получивших название эвакуаторов. Этот способ используется при буксировке сильно поврежденных автомобилей с неисправной рулевой и тормозной системами и(или) заблокированной ходовой частью. Кроме того, при необходимости тут можно заказать эвакуатор в Сочи с усиленной лебедкой или краном-манипулятором. С их помощью можно вытащить ваше авто из кювета, оврага или другого труднодоступного места с последующей погрузкой и доставкой по месту назначения. Использование эвакуатора практически единственно безопасный способ транспортировки авто с автоматической коробкой передач.

Как буксировать авто? Общие правила для всех способов

Обращайте внимание на дорожные знаки. Знак «Движение с прицепом запрещено» запрещает буксировку ТС и движение транспорта с прицепами.

^ Вверх

Наш телефон:

+7 (963) 350-61-62

Звоните!

Будем рады оказать качественные услуги по ремонту подвески!

Оставьте свои контактные данные и мы Вам перезвоним